сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Виды композитных бассейнов

Опубликованно 5 лет назад в статьях

строительство бассейнов в геленджикеКомпозит – это очень надёжный и современный материал, который успешно используется в автомобилестроении, в самолётостроении, а также в промышленности. Он прекрасно справляется с динамическими нагрузками (удары, вибрация), что гарантирует его долговечность.

Производители бассейнов обратили на этот материал внимание во второй половине прошлого века. Они обнаружили, что он прекрасно подходит для изготовления профильной для таких компаний продукции. В частности, лучшие композитные бассейны спокойно выдерживали рекордные нагрузки, при этом внешне оставаясь практически новыми.

Сейчас на рынке можно найти массу таких моделей. Их так много, что от богатого ассортимента довольно легко растеряться. Что же предпочесть?

Какие виды композитных бассейнов бывают?

Если внимательно изучать тему, можно заметить, что эти конструкции часто носят разные названия:

строительство бассейнов геленджик

  • керамические;

  • полиэстеровые;

  • стекло -ламинатные, -волоконные или -пластиковые;

  • композитно-фибергласовые.

В чём разница? И какой именно композитный бассейн в Геленджике, допустим, будет смотреться лучше?

На самом деле большинство моделей сделаны на основе стекловолокна, которое идёт слоями. А поверхность такого изделия покрывается акрилом, благодаря чему обеспечивается оптимальный внешний вид.

Тем не менее определённая разница в технологии изготовления всё же есть. Она сказывается не только на внешнем виде подобной продукции, но и на ощущениях от стенок бассейна, на том, сколько именно такое изделие может хранить тепло и т. п.

Легче всего разобраться с разницей, если внимательно изучить техническую документацию на бассейне. Обычно она выкладывается на сайте производителя. А если там нет соответствующей информации, её всегда можно запросить.

композитные бассейны геленджик

По каким ещё критериям делают выбор?

При покупке композитных бассейнов цена и размеры тоже имеют значение. Но это – стандартные параметры, которые учитывают при выборе любых подобных конструкций (что ещё не означает, что их в принципе не нужно принимать во внимание).

Однако, при заказе именно композитного бассейна размеры – далеко не единственное, на что стоит обращать внимание. Большое значение имеет также цвет модели и её конструкция, например, предусмотрены ли внутри ступеньки.

Поскольку купель отливается один раз и навсегда, впоследствии модифицировать что-то будет откровенно проблематично. Так что будьте внимательны.