сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Типовые проекты на бассейны: плюсы и минусы такого решения

Опубликованно 5 лет назад в статьях

строительство бассейнов геленджикМногие мечтают о красивом бассейне в загородном доме. Такая картина автоматически ассоциируется с представлениями о благополучной жизни. Красивые бассейны в Геленджике на 50 метров в длину часто можно увидеть в элитных домах.

Однако, от мечты до реализации – длинный путь. Недостаточно просто увидеть бассейн на 50 метров по фото и решить, что вы хотите именно такой. Нужен, как минимум, проект, по которому подобное гидротехническое сооружение будут возводить.

В Интернете можно найти типовые варианты. Например, бетонный бассейн на 25 метров, цена – доступная: как правило, она указывается в рамках примерного диапазона. Там же обозначаются и другие параметры (ширина и глубина), материал, тип конструкции, базовое оборудование. Всё это позволяет понять, сколько стоит построить бассейн на 25 метров: цена при грамотно сделанных расчётах будет достаточно точной.

Этот вариант привлекает к себе внимание простотой и доступностью. Вам ничего не нужно делать, достаточно только определиться с размерами бассейна (25 метров, 20 или 10 – стандартные варианты) и с основным материалом. Как правило, найти типовые схемы обычно не составляет особого труда. Если же ни один вариант не подходит, всегда можно заглянуть ещё и в каталог.

строительство бассейнов геленджик

Преимущества готового варианта

Уже готовый проект бассейна на 50 метров, допустим, означает для вас экономию на его разработке. Нередко на сайтах фирм, оказывающих соответствующие услуги, можно заодно увидеть и визуализацию конечного результата.

Разумеется, фото бассейна на 25 метров или на 50 будет приблизительным. Тем не менее вы сразу же сможете представить себе хотя бы примерно, что получите. То есть главные достоинства готового проекта – это возможность сэкономить и скорость. Плюс вы сразу просмотрите несколько вариантов, ничего не платя за их создание.

Недостатки готового проекта

Однако если вам нужно построить бассейн на 25 метров с конкретным оборудованием, причём достаточно сложным, цену узнать будет трудно. Причём не получится даже просто сложить расходы на постройку самого водоёма с чашей и техники: ещё есть прокладка всего необходимого для монтажа насосов и прочего.

И не стоит забывать о том, что требования к квалификации рабочих увеличиваются. Следовательно, дороже будет всё в комплексе. В то же время при желании получить бассейн под ключ стоимость может уменьшиться за счёт скидки. Одним словом, проще всего разобраться уже напрямую с выбранной фирмой.