сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Сколько стоит построить бассейн?

Опубликованно 5 лет назад в статьях

Вопрос сметы для многих – очень важный. Сколько стоит бассейн на 25 метров? А если выбрать вариант чуть короче, это повлияет серьёзно на цену или нет? Чтобы определить точную сумму, разберитесь с базовыми параметрами такой конструкции:цена бассейна в геленджике

  1. Какому именно материалу вы отдаёте предпочтение? В частности, бассейн на 25 метров шириной в 5 из бетона и из нержавеющей стали – далеко не одно и тоже. Качественный сплав всегда будет дороже.
  2. Надо понять, каких точно размеров будет такое сооружение. 25-метровый бассейн – это стандартный вариант для занятия спортом, например. А вот для частного дома вполне хватит 10 на 4. Хотя если говорить об элитной недвижимости, то в Геленджике бассейны на 50 метров тоже вполне встречаются.
  3. Следующим этапом нужно выбрать конкретный тип конструкции. То, сколько стоит построить бассейн 25 метров, зависит от того, на чём вы решили остановиться: на каркасной модели, на литой бетонной чаше или же на покупном готовом варианте, для которого нужно сделать только подставку.
  4. Сколько именно придётся проводить подготовительных работ, кто конкретно будет за них отвечать. Нельзя просто вырыть 50-ти метровый бассейн: нужно разобраться, что делать с почвой. Также часто желательно проводить геодезическую разведку, чтобы не столкнуться с неприятностями в виде грунтовых вод.

Обратите внимание на то, что иногда указывается цена за проект бассейна на 25 метров. А иногда – за все работы в комплексе. Итак, в итоговую стоимость входит:цены на бассейны геленджик

  • подключения техники к бассейну;
  • проведение работ;
  • разработка проекта под конкретную конструкцию по пожеланиям клиента, впрочем, всегда можно взять типовой проект бассейна на 25 метров или же на другой метраж;
  • проведение подготовительных работ (разведка, очистка участка, рытьё ямы);
  • покупка необходимых стройматериалов;
  • покупка и установка оборудования;
  • пуско-наладочные работы.

Плюс нужно учитывать вышеперечисленные факторы. Одним словом, принять во внимание все нюансы любителям невозможно. Поэтому оптимально обратиться к профессионалам и уточнить им, какой именно вы хотите бассейн: 30 метров, 15 или 10 в длину, сколько при этом должно быть в ширину и в глубину. Если у вас есть свободные финансы, вам могут даже сделать несколько проектов, а вы уже потом выберете самый понравившийся. Конечно, можно ориентироваться на прайс-листы на сайтах, но учтите, что цифры в них всегда будут приблизительными. Вот почему лучше заказать смету.