сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Как заказывать ремонт и обслуживание бассейнов: что надо учитывать?

Опубликованно 5 лет назад в статьях

Чтобы ремонт и обслуживание бассейна не обошлись вам в состояние, о таком нюансе необходимо задуматься заранее. И для этого ещё при создании проекта крайне желательно разобраться в ряде моментов:

  1. Будет ли фирма заниматься оказанием услуги по обслуживанию бассейна круглогодично? Или она, например, не в состоянии выполнить консервацию открытого бассейна?
  2. Кто конкретно будет заниматься вашим искусственным водоёмом? Выполнять обслуживание бассейна должен специалист с соответствующей квалификацией, как нетрудно догадаться. Но как именно проверить уровень его компетентности? Желательно, чтобы вам предоставили доказательства наличия профильной подготовки, соответствующего опыта.
  3. Как именно фиксируется оказание подобной услуги? Крайне желательно, чтобы на обслуживание бассейнов договор был заключён, в котором бы тщательно расписывались права и обязанности сторон. Чем больше деталей, тем лучше.
  4. Как именно будет происходить обслуживание оборудования бассейна? То есть станут ли его выключать или нет? Входит ли в состав услуга замены комплектующих? Кто конкретно будет оплачивать новые детали? Всё перечисленное имеет существенное значение.
  5. За что конкретно несёт ответственность исполнитель? Например, за всё обслуживание плавательного бассейна в целом или только за какие-то конкретные аспекты? Комплексный подход по понятным причинам лучше, так как вам не придётся в подобной ситуации искать профессионалов, которые бы смогли решить отдельно взятый вопрос. Однако он также стоит дороже, причём иногда – необоснованно.
  6. В состоянии ли компания взяться за выполнение определённых задач? Например, может ли она осуществить обслуживание детских бассейнов с учётом их особенностей? И речь идёт далеко не только о водоподготовке.
  7. Готова ли компания предоставить вам отчёт по произведённой работе? Прозрачность – это основа доверительного сотрудничества. Вы должны понимать, что конкретно входит в стоимость обслуживания бассейна, причём принципиально, чтобы всё можно было отследить по документам.

Одним словом, выбирать компанию для ухода за искусственным водоёмом нужно не менее тщательно, чем для его строительства. Что неудивительно, поскольку именно от поддержания зависит то, сколько прослужит такая конструкция в целом. Поэтому на цене обслуживания бассейна экономить не стоит. Однако конкретное решение в любом случае остаётся за вами.