сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Как сделать бассейн гарантированно безопасным?

Опубликованно 5 лет назад в статьях

строительство бассейнов в геленджикеБассейн традиционно ассоциируется с отдыхом, расслаблением, с поддержанием здорового образа жизни – одним словом, с приятными или, как минимум, полезными вещами. Люди редко понимают, что такое сооружение представляет собой также источник угрозы.

Между тем в бассейне вполне реально утонуть и ребёнку, и нетрезвому взрослому. А ещё спа-бассейн для улицы нужно обустраивать грамотно. В противном случае возникнет очень много рисков для здоровья (и не только).

Опасность утонуть

Как уже говорилось выше, недооценивать риск утонуть не стоит. Чтобы его избежать, стоит сделать дно рельефным, а не ровным. Но при этом рисунок или же рёбра должны быть такими, чтобы на них даже в воде было легко удержаться.

строительство бассейнов геленджикЭто уменьшит риск того, что вы поскользнётесь в самом бассейне, например, при резком головокружении. Если в семье есть те, кто не очень хорошо плавают, не помешало бы установить внутренние бортики. Для детей традиционно выделяют специальную зону, которую дополнительно отгораживают.

Опасность от грязной воды

Бассейн на улице дачи будет постоянно загрязняться. Поэтому вам потребуется техника, которая станет убирать механический мусор (листья, мелкие веточки и прочее). Плюс нужны фильтры для всего более мелкого.

И, наконец, если ваш бассейн работает по режиму рециркуляции, что довольно экономно, вам потребуется эту воду периодически обеззараживать.

Опасность от химии

бассейны в геленджикеОпределённый риск представляет для человека и химия, которой обрабатывают как воду, так и сам бассейн во время чистки. Чтобы избежать неприятностей, например, появления аллергии, возрастание риска онкологических заболеваний, нужно использовать только безвредные и проверенные средства. Плюс после чистки не забывайте тщательно промывать бассейн.

Опасность от электричества

Вне зависимости от того, какой именно бассейн в частном доме вы решите соорудить: уличный или же внутри помещения, вам всё равно придётся разбираться с электричеством.

А это значит, что возникнет опасность поражения током. Чтобы минимизировать такой риск, нужно поручать проведение конкретных таких работ, как минимум, профессионалам. И помните о профилактике!

Опасность упасть и получить травму

При установке бассейна в частном доме в Геленджике необходимо принимать во внимание, что опасность представляет не только сам бассейн, но и прилегающая к нему территория. Выход должен быть грамотно сделан. Окружающая зона – не скользкая, с безопасной поверхностью. Одним словом, нужно учесть всё.