сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Как обустроить зону вокруг бассейна? Интересные идеи

Опубликованно 5 лет назад в статьях

бассейны в геленджикеБассейн – это довольно дорогое удовольствие, поэтому хочется, чтобы оно оправдывало вложенные средства на все сто.

Именно поэтому важен комфорт: обидно вложить состояние в то, чтобы только плавать, но не иметь возможности расслабиться, сделать перерыв между водными процедурами, поиграть и т. п. При обустройстве бассейна на даче под ключ следует учесть ещё и прилегающую к нему зону.

Классическое решение – это имитация пляжа. То есть песок или галька, лежаки, зонтики от солнца, столики, возможно, пара скамеек. Конкретное наполнение зависит уже от того, сколько именно у вас есть пространства и свободных финансов.

Зелёная лужайка вокруг

строительство бассейнов в геленджикеОднако, описанный выше вариант – далеко не единственный. Можно построить бассейн на участке под ключ с зелёной лужайкой вокруг.

Такой вариант смотрится довольно красиво и свежо. Можно как высадить газон, так и купить специальное резиновое ковровое покрытие, которое будет его имитировать.

Благодаря ландшафтным дизайнерам вполне реально добиться эффекта японского сада с отчётливым акцентом на минимализме или же уголка в саду английского лорда.

В последнем случае бассейну ничто не мешает придать вид пруда в парке, например.

Вулканический пляж

строительство бассейнов геленджикРазумеется, на вышеперечисленных вариантах вас никто не заставляет останавливаться.

Сейчас в продаже, например, есть так называемый вулканический песок. Он смотрится очень красиво, и рядом с ним оформление уличных бассейнов под ключ тоже можно провести довольно оригинально.

Например, использовать сочетание чёрной и красной плитки, чтобы добиться визуального эффекта извергающегося вулкана.

Обычно это производит довольно сильное впечатление.

Каким ещё может быть бассейн на участке под ключ?

бассейны геленджикРазумеется, выше описаны далеко не все варианты.

Можно сделать что-то сказочное, то есть изобразить уголок другого мира. В первую очередь такой концепт подходит для детских бассейнов, однако многое зависит от того, как что обыграть.

Ещё один вариант – обратиться к футуристическим мотивам. Бассейн из нержавеющей стали, например, в таком концепте обыграть не составит труда.

Причём готовый вариант будет действительно интересным и необычным, легко запоминающимся. А это станет дополнительным преимуществом для тех, кто захочет в будущем продать коттедж с бассейном.

Одним словом, обыграть можно практически что угодно. Качество реализации зависит уже от того, к кому вы обратитесь.