сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Дизайн комнаты с бассейном в коттедже

Опубликованно 5 лет назад в статьях

Комната с бассейном в коттедже часто становится любимым помещением: здесь можно поплавать, насладиться гидромассажем, отдохнуть в специально организованной для этого спа-зоне. А если предполагаются панорамные окна на улицу, то ещё и позагорать. Однако чтобы пространство действительно располагало к длительному отдыху, оно должно быть соответствующим образом организовано. И большое значение имеет дизайн бассейнов в коттедже: по фото можно увидеть, что от этого напрямую зависит производимое таким помещением впечатление.

строительство бассейнов в геленджике  строительство бассейнов геленджик

Соответствие характеру комнаты

В целом создавать креатив никто не мешает. Но есть несколько правил, которые всё же нужно учитывать.

бассейны в геленджикеНапример, проекты хамамов для коттеджа так или иначе делаются в восточном стиле, поскольку речь идёт о турецкой бане. То есть чтобы это был именно хамам, в отделке должна присутствовать национальная специфика. Хотя никто не мешает просто взять на вооружение сам принцип обогреваемых поверхностей. Он широко используется, например, в инфракрасных банях. Однако для хамама характерен определённый орнамент, своеобразный подход к организации пространства, лежаки из натурального камня, демонстрация роскоши.

Если вы выберете современное джакузи в коттедже, то для этнического интерьера такой вариант без отдельного обыгрывания не подойдёт, как и для исторического дизайна. Хотя можно поэкспериментировать с мотивами на тему. Эклектика, например, позволяет создавать практически что угодно. Главное, чтобы всё было сбалансировано. И не стоит забывать о том, что должно быть что-то объединяющее.

Роскошь не должна подавлять

Рядом с бассейном обычно отдыхают, расслабляются и избавляются от всего лишнего. Поэтому логично, если пространство не будет перегружено декоративными элементами. Не стоит украшать стены зеркалами от пола и до потолка: во-первых, поверхность бассейна тоже неплохо всё отражает, во-вторых, это часто начинает психологически давить. К тому же чем больше элементов в интерьере, тем тяжелее их все друг с другом согласовать. Плюс стоимость бассейна в коттедже обычно сама по себе немаленькая. А если вы начнёте тратиться на дорогой декор, вам может не хватить средств на что-то серьёзное, например, на уход за таким гидротехническим сооружением. Одним словом, в дизайнерских экспериментах нет ничего плохого. Главное, чтобы они были уместными.