сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Дизайн бассейна в доме

Опубликованно 5 лет назад в статьях

строительство бассейнов в геленджикеКогда говорят о бассейне на даче, то обычно представляют себе уличный вариант. Однако в последние годы всё чаще стали появляться здания с таким водоёмом на первом этаже или же в подвале. И их тоже крайне желательно органично встроить в общую обстановку.

Если с дизайном бассейна во дворе частного дома обычно всё понятно, то здесь уже возникают вопросы. Внутри здания не обустроить имитацию пляжа, то есть не поставишь шезлонги и не посадишь кустарники. Каким именно образом можно обыграть такое решение?

Разные идеи бассейна в доме: что говорят дизайнеры?

Самый простой и напрашивающийся вариант – это сделать акцент на морской тематике.

строительство бассейнов геленджикПричём здесь тоже есть свои варианты. Ведь море может быть южным и северным, ласковым и суровым. Если внимательно рассмотреть разные фото бассейнов в частном доме, нетрудно убедиться в том, что готовые решения бывают очень креативными, хотя сама по себе идея оригинальностью не блещет.

Так, некоторые владельцы просто облицовывают всё синим камнем или же качественной имитацией под него в синих тонах с белыми прожилками. Вода в таком случае даёт прекрасные блики, а влага на поверхности только усиливает эффект.

Никаких конкретных рисунков нет, всё относительно нейтрально. Такой вариант может показаться несколько скучным, но зато он не надоедает быстро.

Ещё одно популярное решение – это добиться эффекта погружения в другую реальность. Прямо над бассейном можно повесить натяжной глянцевый потолок со звёздами или же просто однотонно синий. Некоторые выбирают зеркальный.

Поскольку поверхность воды сама по себе отражает всё довольно хорошо, получается эффект туннеля. Некоторым нравится плавать, чувствуя лёгкую нереальность всего вокруг. Однако учтите, что у отдельных людей от этого может закружиться голова или даже случиться приступ паники. Поэтому увлекаться не стоит.

бассейны геленджик

Дизайн бассейна в частном доме: какие варианты ещё бывают?

На самом деле готовых решений существует очень много. Если вы решили сделать бассейн в частном доме и хотите его интересно обыграть, можно остановиться на установке, которая имитирует водопад.

В этом случае струиться вода будет по одной из стен (разумеется, у той сначала делают грамотную гидроизоляцию). Красиво, оригинально и хорошо расслабляет.

Также не стоит забывать об освещении: благодаря грамотному расположению точечных светильников можно добиться интересного эффекта. Причём большинство подобных систем сегодня позволяют переключаться между разными режимами.

Одним словом, вариантов – очень много!