сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Что нужно знать о ремонте бассейна?

Опубликованно 5 лет назад в статьях

Бассейн – это достаточно сложное гидротехническое сооружение, которое очень важно поддерживать в функциональном состоянии. Ремонт должен проводиться 1 раз в 5 лет, но если речь идёт о небольшой по объёму конструкции, то период может сокращаться. Например, ремонт и обслуживание джакузи – непрерывный процесс, как правило.

ремонт бассейнов в геленджике

Стоимость проведения таких работ зависит от целого ряда факторов. Так, нужно учитывать следующее:

  • предварительный уход за конструкцией (если обслуживание бассейна спа проводилось регулярно, то ремонт не будет вам стоить целое состояние);
  • характер поломки (проблемы со швами, начала сыпаться плитка, вышел из строя фильтр, плохо работает насос или другое оборудование);
  • размер конструкции (бассейн 10 метров квадратных и на 50 метров – далеко не одно и то же, плюс некоторые фирмы делают расчёт сметы по квадратуре);
  • сохранность гидроизоляционного слоя, в частности, если он нарушен, то нужно будет проводить капитальный ремонт;
  • предполагаемой нагрузки.

В некоторых случаях возможен точечный ремонт. Например, если это 50-метровый бассейн, у которого в одном углу просто отлетела плитка, то менять всё явно не имеет смысла. Аналогично нерационально делать частичный ремонт, если речь идёт о мини-варианте 2 на 3 метра, допустим.

Как проводятся такие работы?

ремонт бассейна геленджикВне зависимости от того, о какой именно конструкции идёт речь, что вышло из строя, обязательно нужно проверить исправность всех систем.

На бассейн 20 метров на это уйдёт где-то полдня, но зато вы будете точно уверены в том, что траты вам в ближайшее время не грозят. В отношении подобных гидротехнических конструкций справедливо общее правило: чем вы быстрее приступе к работам, тем меньше будут в итоге расходы.

Также не стоит забывать об оформлении договора. Заключение такого документа – это не пустая формальность: именно от него зависит, сможете ли вы предъявить впоследствии претензии в тех случаях, когда поломка происходит вскоре после окончания ремонта.

Чтобы с отстаиванием своей позиции в дальнейшем не возникло проблем, убедитесь в том, что бассейн отчётливо обозначен в тексте документа. Например, указано его местонахождение, характер услуг.

В описании должно быть зафиксировано, что это – именно бассейн, 25 метров, глубина – 2,5. Тогда вторая сторона не сможет тянуть время, отказываясь от ответственности или ссылаясь на то, что объект в договоре не обозначен.