сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Что даёт фонтан на участке загородного дома?

Опубликованно 5 лет назад в статьях

Сегодня идея фонтана в частном доме становится всё более популярной. Но что это даёт? Стоит подобное удовольствие довольно дорого, так имеет ли смысл его устанавливать?

Отличный способ расслабиться и украсить участок

Пустое пространство перед домом может портить весь вид. Но что делать, если цветы по разным причинам – не вариант? Например, у владельца на них довольно сильная аллергия. Или как быть, если такие растения вообще отказываются приживаться? Установить во дворе частного дома фонтан: оригинально, сразу же подчёркивает определённый статус владельца.

Плюс постоянно текущая вода помогает расслабиться. Если на ней сосредоточить всё внимание, можно впасть в медитативное состояние и ненадолго отрешиться от окружающего мира. Хороший способ сделать релаксацию после тяжёлого рабочего дня.

строительство фонтанов в геленджике строительство фонтанов геленджик фонтаны в геленджике

Однако и о декоративном значении фонтанов не стоит забывать. Такая конструкция прямо перед главным входом продолжает стиль главного здания. Если то построено в рамках направления барокко, то и малая архитектурная форма тоже будет пышной. Модерн? В таком случае можно использовать характерные материалы. Кубизм? Вместо сложного фонтана никто не мешает просто поставить куб на ребро: вода может вытекать из одной грани и струиться по всем остальным.

Одним словом, вариантов очень много. Убедиться в разнообразии имеющихся решений особого труда не составит, достаточно взглянуть на фото фонтана во дворе частного дома. Разных моделей в Интернете хватает.

Единый комплекс с бассейном

Также никто не мешает соединить фонтан с бассейном. Его можно установить прямо по центру искусственного водоёма, сделав, таким образом, что-то вроде водопада. Ещё один вариант – заставить всё перетекать из одного в другое. В любом случае конструкция получится небанальной.

фонтаны геленджик фонтан в геленджике

Часть общей зоны отдыха

Ещё одна причина купить фонтан во двор частного дома – это необходимость сделать зону отдыха завершённой (или найти подходящий штрих для участка, облагороженного ландшафтным дизайном). Благодаря такому решению открывается огромное поле для экспериментов! Можно установить фонтан по центру или же, наоборот, сделать 2 – по краям.

Дизайнеры сегодня предлагают массу оригинальных вариантов, так что никто не мешает экспериментировать. Например, можно обыграть тему воды и огня: на одном конце поляны будет фонтан, на другом – мангал, допустим. То есть экспериментировать никто не мешает как угодно. Уже реализованных вариантов хватает для того, чтобы было чем вдохновляться. Одним словом, фонтан – это далеко не просто знак престижа.