сервисный центр:
+7 (928) 41-55-150
+7 (928) 41-55-150
сервисный центр
+7 (800) 101-87-83
строительство бассейнов

Бассейн и вопрос безопасности: 3 ключевых фактора

Опубликованно 5 лет назад в статьях

строительство бассейнов в геленджикеЕсть вопросы, которые при обустройстве бассейнов чаще всего не поднимаются, хотя на самом деле они очень важные, то есть обсуждать их нужно в обязательном порядке. И речь идёт о безопасности, причём не только о качестве воды, но ещё и о том, чтобы свести риск утонуть к минимуму.

Такие вещи нужно закладывать ещё в проект домов и коттеджей с бассейном, чтобы впоследствии не сталкиваться с неприятными сюрпризами. Например, с необходимостью дополнительно оборудовать чем-то искусственный водоём, огородить его от детей, так как он для них не предназначен и т. п.

Риск падения

Если бассейн расположен на улице и прикрыт от окружающих зеленью, то смотрится это часто довольно красиво. Плюс такое решение позволяет не волноваться по поводу того, что посторонние люди будут подглядывать за тем, как вы купаетесь или ещё каким-то образом расслабляетесь.

строительство бассейнов геленджикОднако, у этого варианта имеются свои недостатки. Например, есть вероятность того, что заигравшийся ребёнок просто упадёт в бассейн, что чревато несчастным случаем. Поэтому какое-то пространство вокруг самого водоёма всё же оставить нужно. Или позаботиться об ограждении.

Обустройство освещения

При продаже коттеджей с бассейном многие владельцы домов отдельно обращают внимание на красивые точечные светильники. Они действительно преображают всё вокруг себя и невольно завораживают.

Проблема в том, что если такие приборы устанавливали не профессионалы, а любители, то с ними могут начаться проблемы. Причём нарушение герметичности обмотки – далеко не единственная неприятность.

бассейны в геленджикеНередко точечные светильники монтируют так, что они начинают бить купающемуся в глаза, слепя его. Это не только неприятно, но ещё и опасно, поскольку может ночью дезориентировать.

Скользкие ступеньки

Ещё одна проблема, о которой многие не задумываются: неудобный выход из бассейна. Если человек поскользнётся, он не просто свалится обратно в бассейн, но ещё и может удариться головой об бортик, получить серьёзную травму, потерять сознание и захлебнуться.

Поэтому при работе с бассейнами в коттеджах в Геленджике опытные профессионалы сразу же учитывают организацию выхода и зоны вокруг. Они специально подбирают такой материал, который не будет скользким в мокром состоянии.

При решении вопросов безопасности нет мелочей. Любой недочёт может привести к трагедии. Обращайтесь к профессионалам: не экспериментируйте.